понедельник, 14 июля 2014 г.

Вдохновиться. Контрасты

Найдено в интрнете

     Вот такая картинка попалась мне вчера на просторах интернета. Похоже больше на постановочную визуализацию чем на реальный интерьер, правда. Но суть не в этом. Здесь представлен очень интересный контраст стен и пола. Пол ковровый, теплого оттенка, достаточно темный по отношению к остальному. Ковровый пол - решение довольно опасное хотя бы тем,  что с удовольствием съедает свет. Да и мигом добавляет комнате тяжеловесности. В данном же случае его отлично уравновешивают белые грубо оштукатуренные стены, которые уже на вид холодные. Холод стен усиливается белой же мебелью геометрических форм, а теплота пола - вязаными элементами декора. Необработанное старое дерево так же играет в сторону "утепления", металлические корзины -  "похолодания". Такие пары вещей можно вычленять еще и еще. Вся композиция таким образом удерживает равновесие тепла и холода.
     Так же здесь можно увидеть игу не только в теплое-холодное, но и в старое-современное (повешенные светильники и лампа, скамейка и комод, зеркало на мольберте и цветок в горшке).
     Такой интерьер кажется на первый взгляд простым и случайным, но со второго на нем можно надолго зависнуть, разглядывая и сопоставляя элементы.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...